Bureau UPI-APA

Richard Witasse

Président

 

Email : presidentupiapa@gmail.com et richard@upi-apa.fr

3 enfants en GS, CM2, 5ème

Gwenael Picard

Vice-président

 

Email : gwenael@upi-apa.fr

2 enfants en 5ème et 2de

 

Responsable pour le primaire et point de contact UPI pour les bourses et l'administration du primaire

Benjamin Didenot

Trésorier

 

Email : ben@upi-apa.fr

1 enfant en 1ère

 

Point de contact pour la Fondation, les bourses scolaires, la caisse de solidarité et point d'accueil pour le collège et lycée.

Céline Mary

Secrétaire collège et lycée

 

Email : celine@upi-apa.fr

1 enfant en T ES

 

point d'accueil pour le lycée.

Hélène le Moing-Ruiz

 

 

Email : helene@upi-apa.fr

1 enfant en 3ème

 

Point de contact pour la Fondation et la caisse de solidarité.

Bogdan Gavaza

 

 

Email : bogdan@upi-apa.fr

2 enfants en CE2 et 6ème

Nicolette Groot

 

Email : nicolette@upi-apa.fr

2 enfants en 3ème et TS

 

Organisation des délégués collège et lycée. Point de contact pour l'accueil néerlandophone

 

Angélique Le Guillou

 

 

 

Email : angelique@upi-apa.fr

2 enfants en CM2, 3ème

Stéphanie Le Page

 

 

E-mail: stephanie@upi-apa.fr

2 enfants en 6ème et 2nde

Danielle Stabel

 

 

Email : danielle@upi-apa.fr

1 enfants en T

 

 

Els Vadot

 

 

Email : els@upi-apa.fr

2 enfants 6ème et 3ème

 

Point de contact pour l'accueil néerlandophone

Jean-Loup Terraillon

 

 

Email : jeanloup@upi-apa.fr

1 enfant en 2nde

 

Point de contact pour le collège

Site de la mairie de La Haye en Français

 

 

CONSEIL LOCAL FCPE

UPI-APA est le conseil local aux Pays-Bas de la Fédération des Conseils de Parents d'Elèves (FCPE). Il nous permet de bénéficier du soutien et des moyens d'une grande association ainsi que d'une représentation directe au niveau du Conseil d'administra-tion de l'AEFE.